Как создать на кухне атмосферу уюта?

Одна из самых любимых наших кухонь с атмосферным освещением и древесной отделкой. В таком уютном уголке хочется проводить время с близкими и вести ламповые беседы за чашкой ароматного чая.

Заказчик обратился к нам с идеей создать кухню, которая была бы чем-то средним между стилями лофт и модерн.

Как мы знаем, лофт это нечто очень атмосферное и немного деревенское. А модерн — строгие формы и минимум излишеств. Предстояло найти баланс между противоположностями!

Поэтому для отделки нижних шкафов мы использовали в первую очередь древесные текстуры фасадов. А для верхних взяли простой белый цвет и избавились от ручек.

Вместо них система push-open — инновационно и очень практично. ⠀
Главным акцентом на кухне стала высокая столешница, которую мы изготовили по индивидуальному размеру. Кстати, если вы сами мебельщик, будем рады обменяться опытом на форуме мебельщиков, обсудить материалы, фурнитуру, производство и мебельный бизнес в целом.

Её можно использовать в качестве дополнительной рабочей поверхности или современной барной стойки во время встреч с друзьями.

Завершающим штрихом в работе стало освещение тёплых оттенков. Несколько светильников украсили столешницу и вдохнули уют и семейное тепло в кухонный ансамбль.

И, конечно, связали между собой модерн и лофт.

Получилось комфортно и очень по-домашнему!